реклама
04.01.2021 13:32 / события, события

Бывший глава крупнейшей китайской судостроительной корпорации исключен из КПК за коррупцию

0 382 1 мин
Бывший председатель правления Китайской корпорации тяжелого судостроения (CSIC) Ху Вэньмин исключен из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) за коррупцию, нарушения дисциплины и закона.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на объединенном сайте Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета.
 

По итогам проведенного внутрипартийного расследования бывшего чиновника подозревают в использовании служебного положения для личного обогащения, нецелевом использовании государственных активов, получении от третьих лиц подарков деньгами и имуществом за содействие в определенных вопросах, а также нарушении правил при инвестировании в акции подведомственных предприятий. Дело Ху Вэньмина, который ранее также занимал пост партийного секретаря CSIC, передано в органы прокуратуры для дальнейшего судебного разбирательства.

В июле 2019 года к 12 годам тюремного заключения за коррупцию и злоупотребление служебными полномочиями был приговорен бывший генеральный директор CSIC Сунь Бо.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события