реклама

Буксир ЛОРП оказал помощь в чрезвычайной ситуации

0 94 1 мин
Наступил один из самых сложных периодов Арктической навигации. Этот период особо опасен изменениями погодных условий и процессом ледообразования.
9 октября в 17 ч. в судоходную компанию ПАО "ЛОРП" поступил сигнал о помощи. Буксир "Сухона" с баржей Колымской судоходной компании, двигаясь по направлению из поселка Черский вверх по течению в Серднеколымск, из-за сложных погодных условий не смог продолжить доставку груза для предприятий Среднеколымска, сообщает пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства. Руководство компании приняло решение направить на помощь буксир "ОТ-2038" из Зеленомысского речного порта.

Экипаж под руководством капитана судна Константина Чумакова, во время оказания помощи действовал слаженно и грамотно. Буксир "ОТ-2038" сопроводил буксир "Сухона" с баржей-приставкой обратно в Зеленомысский речной порт Нижнеколымского района.

В виду того, что в Черском отсутствуют теплые склады для хранения продовольственных грузов, было принято решение отправить груз буксиром ЛОРПа "ОТ-2038", который обладает наиболее мощным оборудованием, навстречу буксиру Колымской судоходной компании.

Проведены разгрузочно-погрузочные работы контейнеров с продовольственными грузами, боящимися низких температур, которые согласованы с Правительством РС (Я) для отправки баржей ЛОРПа.

Руководство ЛОРПа нацеливает судоэкипажи в осенний период навигации на соблюдение всех норм и правил техники безопасности, неукоснительное выполнение правил безопасности судовождения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости