реклама

БТК ввела в эксплуатацию танкер грузоподъемностью 3495 тонн

0 1200 1 мин
"Балтийская Топливная компания" ввела в эксплуатацию конвенционный танкер «Валерий Зеленко» для осуществлениях бункеровочных операций в порту Санкт-Петербург. Судно грузоподъемностью 3495 тонн, было построено в 2002 году на верфи Gemyat Shipyard (Турция); имеет двойные борта и двойное дно, соответствует требованиям VI приложения к конвенции МАРПОЛ. Длина судна - 92,86 м., ширина – 14,36 м, объем грузовых танков более 4 000 куб.м. 

 

Танкер "Валерий Зеленко" / Балтийская топливная компания

 

Танкер зарегистрирован в международном реестре судов 23 мая 2013 года, а также получено разрешение на плавание под флагом РФ.  Экипаж укомплектован, судно готово к работе, сообщает Portnews со ссылкой на пресс-службу судовладельца.. 
"Танкер «Валерий Зеленко» приобретен в рамках реализации инвестиционной программы группы компаний «БТК», которая направлена на усиление позиций компании в Северо-Западном регионе и расширении географии присутствия в стране, - отметил генеральный директор ООО «БТК» Станислав Корнеев. – Мы планируем продолжать развитие бункеровоного бизнеса, также значительное вниманием мы уделяем экологическому направлению -  в планах на этот год покупка двух судов класса река-море для сбора отходов с судов".   

"МБК", ЗАО Санкт-Петербург
(812) 438-12-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование