реклама

"Броненосец" борется за медали финального этапа сезона-2017

0 95 1 мин
 Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга сообщает, что на Менорке (Испания) продолжаются соревнования заключительного этапа 52 Super Series - Menorca Sailing Week 2017.
 
Сегодня судейский комитет смог провести еще две гонки. По ходу дня российская команда одержала вторую победу на регате. На данный момент "Броненосец" является единственной из команд-участниц с двумя победами! По одной в зачете у Azzurra и Platoon.
"Сегодня были сложные условия для всех: и для триммеров, и для рулевых, и для тактиков, - отмечает тактик команды Bronenosec Sailing Team Морган Ларсон. - Слабый заходистый ветер пока держит всех в напряжении. Нам удалось немного лучше других справиться с погодой и настройкой лодки, и мы смотрим в будущее с оптимизмом".
 
 
По результатам четырех состоявшихся в рамках регаты гонок команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team занимает четвертую строчку зачета этапа.
Борьба в лидирующей группе уплотнилась настолько, что первое и пятое место разделяет всего два очка.
Лидирует итальянская Azzurra (14 очков), на второй позиции идет немецкая Platoon (15), на третьей позиции победительница сезона-2016 американская Quantum (15).
Российская команда, как уже сказано, на 4 месте. На 5-м с одинаковым количеством очков (16) – британская Gladiator.
Регата завершится в воскресенье.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование