реклама

Британский участник кругосветной гонки яхт погиб, упав за борт

0 108 1 мин
Член сборной Великобритании в кругосветной гонке яхт Clipper Round The World ("Клиппер раунд зе уорлд") 60-летний Саймон Спейрс погиб в минувшую субботу, упав за борт. Об этом сообщил в эфире телеканал "Скай ньюс".
Инцидент произошел в штормовых условиях в водах южной части Индийского океана на перегоне яхты из ЮАР в Австралию. Волна смыла британца с борта судна в тот момент, когда он менял парус. По неясной причине спасательный фал не удержал моряка при сильном волнении и Спейрс оказался в открытом море без необходимой страховки.

Экипаж яхты поднял пострадавшего моряка на борт спустя 36 минут после падения, но реанимационные действия в виде искусственного дыхания и массажа сердца не возымели успеха: Спейрс скончался, не приходя в сознание. Официально причина его смерти не была установлена, но команда яхты уверена, что он просто захлебнулся. По согласованию с семьей Спейрса, его тело было предано океанским глубинам.

Саймон Спейрс, который проживал в Бристоле и ранее работал адвокатом, оказался уже третьей жертвой кругосветных гонок Clipper Round The World среди подданных Соединенного Королевства с 2015 года. В прошлом году погибла 40-летняя британка Сара Янг, которая также упала за борт, а еще годом ранее в самом конце гонки от серьезной травмы скончался 49-летний моряк Эндрю Эшман.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события