реклама

Британская полиция частично эвакуировала людей из дуврского порта - Скотленд-Ярд

0 147 1 мин
Полиция английского графства Кент в субботу частично эвакуировала людей с территории морского порта города Дувр в рамках антитеррористической операции по расследованию взрыва в лондонском метро. Об этом сообщил старший национальный координатор деятельности контртеррористической полиции Нил Базу.
"Офицеры полиции графства Кент были вынуждены частично эвакуировать дуврский порт в районе 11:40 (по британскому времени, 13:40 мск) этим утром. И это дало им возможность провести обыски в качестве предупредительной меры. Теперь эта работа завершена", - информировал сотрудник Скотленд-Ярда в заявлении для прессы, показанном в эфире телеканалом "Скай ньюз".

Несколькими часами ранее в этом же порту было произведено первое задержание по делу о взрыве, которое глава МВД Эмбер Радд назвала "очень важным" для расследования теракта в Лондоне. Базу в связи с этим сообщил: "Примерно в 07:50 (09:50 мск) офицеры местной полиции в Кенте арестовали 18-летнего мужчину в зоне отправки (пассажиров) дуврского порта. Он был задержан по подозрению в совершении, подготовке или в подстрекательстве к совершению теракта".

По словам Базу, полиция в данный момент не собирается делать поспешных выводов в отношении того, действовал ли задержанный в одиночку или же существовали и другие лица, причастные к совершению теракта в метро.

Взрыв в переполненном вагоне поезда на наземной станции лондонского метрополитена "Парсонс грин", произошел в пятницу в 08:20 (10:20 мск). По утверждению полиции, взрывное устройство, спрятанное в обычном ведре, стоявшем возле двери вагона, сдетонировало не полностью. В результате инцидента пострадали 30 человек. У большинства из них выявлены ожоги лица, верхних и нижних конечностей.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение