реклама

БПК "Вице-адмирал Кулаков" вышел в Баренцево море

0 56 1 мин
Сегодня большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" Северного флота вышел в Баренцево море для выполнения плановых мероприятий боевой подготовки.

Перед выходом в полигоны боевой подготовки экипаж корабля проверил функционирование общекорабельных систем, радиотехнического оборудования и оборудования связи. При выполнении мероприятий по приготовлению корабля к бою и походу корабельные боевые расчеты отработали нормативы по переводу оружия и технических средств корабля в различные степени боевой готовности.


Уже в море летчики корабельных вертолетов Ка-27 смешанного авиационного корпуса выполнили несколько облетов большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" с целью проверки его радиотехнического вооружения, комплексов противовоздушной обороны, систем связи и управления авиацией. Также экипажу корабля предстоит отработать ряд мероприятий одиночной подготовки надводного корабля, боевую и повседневную организацию, а также совершенствовать морскую выучку, сообщает пресс-служба Минобороны.
 

Напомним, большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" проекта 1155 построен в 1977 году на судостроительном заводе имени А.А. Жданова (ныне - "Северная верфь") по проекту "Северного проектно-конструкторского бюро".

Дедвейт (т)8000
Водоизмещение (т)7570
Длина габаритная (м)163,5
Ширина габаритная (м)19,0
Осадка судна (м)7,87
Скорость (уз)32




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости