реклама

БПК "Североморск" вышел в Атлантический океан

0 129 1 мин
Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск", выполнявший задачи в Средиземном море, миновал Гибралтарский пролив и вышел сегодня в Атлантический океан. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

"В Средиземном море в составе оперативного соединения ВМФ России корабль Северного флота выполнял задачи с конца апреля", - сказали в пресс-службе.
За время дальнего похода, который начался 15 октября 2016 года выходом из главной базы Северного флота города Североморска, экипаж корабля решал задачи в Средиземном море дважды. В первый раз в акваторию Средиземного моря "Североморск" зашел в составе корабельной авианосной группы во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" и действовал там в течение трех месяцев.

В середине января он приступил к выполнению задач дальнего похода в сопровождении спасательно-буксирного судна "Алтай" и среднего морского танкера "Дубна". Через Суэцкий канал российские моряки прошли в Красное море, после чего их путь пролегал через Индийском океан. Затем корабль совершил круговой обход Африканского континента, побывав в десяти портах Африки и Азии: Салала (Оман), Карачи (Пакистан), Виктория (Сейшельские острова), Дар-эс-Салам (Танзания), Пемба (Мозамбик), Кейптаун (ЮАР), Уолфиш-Бей (Намибия), Луанда (Ангола), Малабо (Экваториальная Гвинея) и Прая (Кабо-Верде).

После этого он 27 апреля вернулся в Средиземное море, где и находился до сегодняшнего дня.

За время дальнего похода большой противолодочный корабль "Североморск" прошел уже более 36 тысяч морских миль.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство