реклама

БПК Северного флота "Североморск" завершил визит в Мозамбик

0 55 1 мин
Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота "Североморск" завершил деловой заход в порт Пемба африканской Республики Мозамбик и продолжил выполнение задач в Индийском океане по плану дальнего похода.
После выхода из территориальных вод Мозамбика на корабле состоялась тренировка противолодочного расчёта по поиску, определению местоположения и атаке условной подводной лодки.

Деловой заход российских моряков был традиционным по продолжительности и содержанию. В первый день на борту БПК "Североморск" состоялась торжественная встреча Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Мозамбике Александра Сурикова. В дальнейшем на корабль были организованы экскурсии представителей Вооружённых сил и жителей республики. Всего на борту корабля побывало более 100 человек.

Во время визита североморцы  сыграли товарищеские матчи по футболу, волейболу и мини-футболу со мозамбикскими военнослужащими. В мини-футболе и волейболе одержали победу, но уступили в футболе. Также представители экипажа БПК "Североморск" совершили экскурсии по историческим местам и достопримечательностям города Пембы.

Визит российского корабля в Мозамбик проходил по плану международного военного сотрудничества Министерства обороны России. В соответствии с ним экипаж БПК "Североморск" совершит ещё несколько деловых заходов в порты государств Азии и Африки. Следующий состоится в Республику Мадагаскар.

На текущий момент БПК "Североморск" побывал в трёх иностранных портах и прошёл более 18,5 тысяч морских миль.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" планирует перезапустить строительство эллинга
16:22 / судостроение