BP заткнула скважину в Мексиканском заливе

1 600 1 мин
Инженеры британской нефтяной компании ВР завершили начатые в четверг работы по цементированию аварийной скважины в Мексиканском е, сообщает РИА Новости.

По данным британской компании, в четверг после получения разрешения американских властей инженеры начали цементирование аварийной скважины в Мексиканском заливе, что является частью начатой в ночь на среду операции по остановке утечки нефти.
Процедура по закачке жидкости с цементом в скважину была завершена в 14.15 четверга по местному времени (00.15 мск). Всего на операцию ушло пять часов.
"Это еще не все, однако фактически мы можем быть уверены в том, что нефть больше не выливается", - заявил руководитель аварийно-спасательных работ в Мексиканском заливе Тед Аллен, выступая на брифинге в Вашингтоне. "Мониторинг скважины будет продолжаться для того, чтобы подтвердить эффективность процедуры", - говорится в заявлении британской компании.

В среду BP заявила об остановке утечки нефти в Мексиканском заливе, ставшей крупнейшей подобной экологической катастрофой в истории США, благодаря гидростатическому давлению закачанной буровой жидкости.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич
07.08.2010, 00:28
Смешит бездарность, беспомощность и глупость действий "инженеров" BP. Это какими нужно быть дураками, что бы три месяца потратить на затыкание дырки диаметром 300 мм. Любой из наших инженеров справился бы с этой задачей в 2 -3 дня.
Хотелось бы чтобы мои слова дошли но американцев.
Свежие новости
В Охотском, Японском, Белом и Балтийском морях идет разрушение ледового покрова - ААНИИ
11:40 / судоходство