реклама

Бойцы научно-производственной роты приступили к работе на "Севмаше"

0 727 1 мин
На предприятии "Севмаш" работают 70 новобранцев.
Новобранцы научно-производственной роты – выпускники базовых образовательных учреждений "Севмаша", Техникума судостроения и машиностроения, Института судостроения и морской арктической техники. На предприятии 70 новобранцев проходили производственную практику. Их служба будет проходить там же, на знакомых военнослужащим рабочих местах. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Военнослужащие научно-производственной роты под руководством опытных мастеров заняты на строительстве атомных подводных лодок, которое ведет их родное предприятие.
 
В одном из цехов "Севмаша" / Министерство обороны России


"Военнослужащие роты не только проходят военную службу, но и строят атомный подводный флот, который защищает морские рубежи нашей страны. Уверен, что они повысят квалификацию и вернутся уже в другом качестве на завод", – сообщил заместитель генерального директора по управлению персоналом "Севмаша" Владимир Сыродубов. По словам кадровиков предприятия, спрос на службу в научно-производственной роте существенно вырос.

Молодые люди все чаще узнают о специфике рот, просят записать их в ряды подразделения. На предприятии рассчитывают, что после окончания службы бойцы НПР вернутся на завод. Первые положительные результаты в этом направлении уже есть – после окончания службы первого призыва на работу на "Севмаш" вернулись 90% молодых людей. Моряки смогли проявить себя не только на службе, но и на производстве.

На "Севмаше" функционирует самая большая научно-производственная рота. Она была сформирована в 2018 году. Предприятие стало первым в Объединенной судостроительной корпорации и отрасли в целом, где функционируют НПР. В ноябре главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов отметил: "Вопрос научно-производственных рот в ВМФ должен находиться в постоянном поле внимания соответствующих руководителей и начальников, так как эффективность функционирования этих подразделений уже успешно доказана на практике. Необходимо анализировать, обобщать, распространять этот хороший опыт".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские корабелы отмечают памятную дату
15:43 / пресс-релизы