реклама

Борский завод металлургии и машиностроения ООО "Метмаш" готовит поставку новой партии крупнотоннажных якорей

0 176 1 мин
Борский завод металлургии и машиностроения в 2023 году выиграл тендер на поставку якорей Холла 10000 в количестве 6 штук для АО "Балтийский завод" на строящиеся атомные ледоколы "Якутия" и "Чукотка" проекта 22220.

19 марта 2024 года под надзором инспектора РМРС было проведено испытание отливок лапы первой партии якорей Холла массой 10 тонн путем сбрасывания лапы массой 6 тонн с высоты 4 метров на стальную плиту, после чего было произведено их обстукивание на обнаружение трещин и пустот. Испытание прошло успешно. Также были проведены испытания веретен на сбрасывание и якорных скоб на растяжение.

 

В настоящее время проходит процесс сборки первой партии якорей, после чего готовые якоря пройдут контрольные испытания и будут отгружены на Балтийский судостроительный завод.

Вторая партия таких же якорей планируется к отгрузке во II квартале 2024 года.

 

ООО "Метмаш" является единственным предприятием РФ, которое серийно выпускает судовые якоря различных типов, имеет патенты на импортозамещающие сбалансированные якоря повышенной держащей силы, и имеет заключение Минпромторга РФ о выпуске данной продукции на территории РФ. Завод также серийно производит гребные винты, гребные валы, в том числе с облицовками из нержавеющей стали, клюза, кнехты, муфты, полумуфты, муфты зубчатые, автосцепы, киповые планки и прочее оборудование МСЧ для судостроения и судоремонта, производит поковки и отливки из различных марок сталей, осуществляет механообработку и зубонарезку как по своим чертежам, так и по чертежам заказчиков, постоянно расширяет свою линейку судового и палубного оборудования.

 

Якорная лапа производства "Метмаш" / Фото:
Якорная лапа производства "Метмаш" / Фото: "Метмаш", ООО
"Метмаш", ООО
Бор
+7 (831) 593-61-92, +7 (831) 593-61-18



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости