реклама

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" завершил дальний поход

0 5162 1 мин
Сегодня большой противолодочный корабль  "Вице-адмирал Кулаков" завершил выполнение задач дальнего похода и прибыл в главную базу Северного флота — город Североморск.
Вместе с ним вернулись средний морской танкер "Академик Пашин" и спасательное буксирное судно "Алтай", - сообщает Минобороны РФ

На завершающем этапе похода в Норвежском и Баренцевом морях БПК "Вице-адмирал Кулаков" отработал попутный поиск подводных лодок с применением гидроакустического вооружения.

С возвращением из дальнего похода военных моряков поздравил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Он отметил, что БПК "Вице-адмирал Кулаков" является одним из самых активных участников дальних походов в различные районы Мирового океана — не только в южные широты, но и в Арктику. Командующий флотом подчеркнул, что все поставленные перед экипажем задачи выполнены достойно.

Дальний поход большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" продолжался более пяти месяцев. На первом его этапе экипаж принял участие в Главном военно-морском параде на Кронштадтском рейде в Финском заливе, а затем — в межфлотском учении на Балтике и в Северном море.

С августа по ноябрь БПК "Вице-адмирал Кулаков" действовал в Средиземном море. Там он провёл более 10 учений по поиску подводных лодок, в том числе во взаимодействии с другими кораблями ВМФ России.

По возвращении из Средиземного моря североморцы отработали поставленные задачи в Северном море и в Атлантике северо-западнее Британских островов.

Всего за время похода БПК "Вице-адмирал Кулаков" прошёл более 30 тыс. морских миль и совершил деловые заходы в Алжир, Грецию, на Кипр и в Сирию.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт