реклама

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" сопроводит китайский танкер через Аденский залив

1 320 1 мин
Большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", экипаж которого выполняет задачи дальнего похода в Красном море, приступил к сопровождению китайского танкера "Каско джей" через Аденский залив. Корабли встретились в южной части Красного моря и взяли курс на восток.
В течение нескольких дней экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" будет сопровождать китайское судно и обеспечивать его безопасность от нападения пиратов. Корабли проследуют вместе до выхода в Индийский океан, пока угроза пиратской деятельности не станет минимальной.

За время дальнего похода российский корабль прошел уже более 10000 морских миль. 31 июля моряки вышли из Финского залива, после участия в Главном Военно-морском параде на Кронштадтском рейде. 12 августа корабль вошёл в Средиземное море, пополнил запасы топлива, воды и продовольствия на Кипре и 25 августа прошел в Красное море через Суэцкий канал для обеспечения безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива.

 
Источник: Министерство обороны Российской Федерации



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 01.09.2017, 19:08"Из пушек - по воробьям..." БПК для эскортирования, т.е. для защиты от плохо вооружённых пиратов - деньги девать некуда...Нужны малотоннажные патрульные корабли, имеющие возможно более высокую мореходность и дальность плавания. Такие корабли реализуемы только в варианте с малой площадью ватерлинии (КМПВ).
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф