реклама

Большой противолодочный корабль Северного флота защитит индийское судно от пиратов

0 279 1 мин
Балкер Visha Niohi теперь сопровождает российский корабль.
Большой противолодочный корабль Северного флота (СФ) "Североморск" приступил к выполнению задач антипиратской деятельности в Аденском заливе. В настоящее время корабль сопровождает балкер Visha Niohi, следующий под флагом Индии из Красного моря в сторону Аравийского. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

К задачам по обеспечению безопасности гражданского судоходства в акватории Аденского залива экипаж БПК "Североморск" ранее привлекался неоднократно. Корабль Северного флота сопровождал караваны гражданских судов в пиратоопасных районах в 2013 и 2015 годах. В 2017 году российский БПК участвовал в международном военно-морском учении антипиратской направленности "АМАН-2017", которое проходило в акватории Аравийского моря и на береговой базе ВМС Пакистана, а в 2018 году — в российско-японском военно-морском учении в акватории Индийского океана.

В Индийском океане корабль Северного флота действует со второй половины сентября.

Дальний поход БПК "Североморск" продолжается с 5 июля 2018 года. На текущий момент корабль прошел около 24 тыс. морских миль, выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах Алжир, Виктория, Пемба, Анциранана и Джибути.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение