Большой десантный корабль "Александр Шабалин" взял курс в пункт постоянного базирования

0 644 1 мин
Большой десантный корабль "Александр Шабалин" Балтийского флота завершил выполнение задач по предназначению в составе межфлотской группировки ВМФ России в Средиземном море и взял курс к месту постоянного базирования — г. Балтийску, передает пресс-служба Западного военного округа.
После проведения совместных маневров с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" Северного флота большой десантный корабль "Александр Шабалин" вышел из состава Средиземноморской эскадры ВМФ РФ и взял курс в Балтийское море. В ходе перехода БДК "Александр Шабалин" совершит деловой заход в порт Сеута (Испания), расположенный на северном побережье Марокко. За время стоянки корабль пополнит запасы воды и продовольствия, а эго экипаж получит возможность отдохнуть на берегу от дальнего морского похода.

Ожидается, что в Балтийск корабль вернется в третьей декаде января 2014 г. Экипаж корабля выполнял задачи по предназначению с декабря 2012 г. За это время БДК "Александр Шабалин" прошел свыше 50 тыс. морских миль. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судовая автоматика и электроника: от буксиров до сухогрузов
13:21 / видео