реклама

Более 40 кораблей и катеров Черноморского флота приняли участие в масштабном учении в Крыму

0 138 1 мин
Экипажи более 40 кораблей и катеров Черноморского флота (ЧФ) приняли участие в масштабном двустороннем учении с войсками (силами) Южного военного округа на полигоне Опук в Крыму.
В рамках учения береговые войска ЧФ отработали практические действия по противодиверсионной обороне участка побережья, а также по борьбе с морскими штурмовыми группами и корабельными силами десанта. Об этом сообщает Пресс-служба Южного военного округа.
 
Ракетный крейсер "Москва" / Минобороны РФ / Фото: Министерство обороны РФ

По легенде учения, для завладения и удержания плацдарма высадки десанта, корабли огневой поддержки в составе крейсера "Москва", фрегата "Адмирал Григорович", малого ракетного корабля "Ингушетия", ракетных кораблей "Набережные Челны" и Р-60 подавили береговую оборону неуправляемыми реактивными снарядами и корабельной артиллерией, после чего провели выброску морских штурмовых групп с быстроходных лодок и катеров. Одновременно на подходе к району высадки экипажи самолётов оперативно-тактической и морской авиации флота отработали действия по подавлению противодесантной обороны с выполнением авиационных ударов по позициям "противника".

Затем большие десантные корабли (БДК) ЧФ "Саратов", "Новочеркасск" и "Цезарь Куников" осуществили высадку десанта морской пехоты с техникой на необорудованный участок побережья.

Контроль поражения целей и корректировка огня артиллерии осуществлялась беспилотными летательными аппаратами "Форпост" и "Орлан-10".

Учение проходит по общему замыслу и в рамках контрольной проверки войск (сил) округа за 2021 учебный год под руководством командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова.

Всего к участию в командно-штабных учениях с объединениями и соединениями ЮВО привлечено около 8 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 350 единиц вооружения и военной техники из состава общевойсковых армий, объединений ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события