реклама

Более 30 мигрантов погибли вследствие кораблекрушения у берегов Ливии

0 57 1 мин
По меньшей мере 31 мигрант погиб, 200 были спасены в субботу в результате столкновения двух судов у западного побережья Ливии. Об этом сообщило агентство Франс Пресс (АФП) со ссылкой на представителя ливийской береговой охраны полковника Абу Аджила Абдельбарри.
"Ливийская береговая охрана провела две спасательные операции в районе Гарабулли (60 км к востоку от Триполи)", - отметил он. "Когда мы прибыли на место происшествия мы обнаружили, что одна из надувных лодок затонула, а несколько человек пытаются удержаться на плаву, схватившись за нее, - рассказал Абдельбарри. - Нам удалось спасти 60 человек и поднять из воды тела 31 погибшего". Как сообщил представитель береговой охраны, около второго судна "были обнаружены еще 140 пострадавших".

"Погодные условия в эти дни способствуют увеличению потока мигрантов, желающих добраться до европейских берегов, зачастую, на борту старых и ветхих судов", - объяснил чиновник.

Все выжившие были доставлены на военно-морскую базу в порт Триполи, где им было предоставлено питье, еда и необходимый уход.

В 2015 году из-за активизации конфликтов в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки резко возросло число мигрантов, прибывающих в Европу из этих регионов. Средиземноморский является основным маршрутом доставки мигрантов в ЕС, второй по масштабам транзитный путь пролегает через Балканы.

Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство