реклама

Более 200 курсантов ЧВВМУ имени П.С. Нахимова приняли Военную присягу в Севастополе

0 212 1 мин
В Севастополе состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге курсантов первого курса Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова (ЧВВМУ).
Мероприятие началось с торжественного подъёма флагов и выноса знамени училища на плац исторической территории ЧВВМУ. В этом году клятву на верность Родине принесли 211 курсантов из 47 регионов России.
Поздравить будущих офицеров с важным событием прибыли члены Военного совета Черноморского флота (ЧФ), представители правительства и законодательного собрания города и родители первокурсников.

Церемония завершилась общим прохождением личного состава торжественным маршем, сообщает ?Министерство обороны Российской Федерации.

В конце мероприятия первокурсники сделали фотографии на память с командованием училища и почетными гостями у памятника адмиралу П.С. Нахимову. Позднее состоялась встреча родителей курсантов с начальником училища контр-адмиралом Александром Гринкевичем.

Справочно:
Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова было возрождено 20 марта 2014 года в соответствие с распоряжением Президента Российской Федерации. В этом году училище отметило свое 80-летие.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / рыболовство