реклама

БМРТ "Виктор Гаврилов" спустят на воду весной 2024 года

0 253 1 мин
Самый большой в России траулер "Виктор Гаврилов" спустят на воду весной следующего года, рассказал генеральный директор Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" (входит в ОСК) Илья Самарин.

Весной следующего года планируют завершить работы на стапеле по формированию корпуса и установку оборудования машинного отделения. Большой морозильный рыболовецкий траулер "Виктор Гаврилов" строится по заказу рыбколхоза имени Ленина, судно будет вести промысел на Дальнем Востоке. Рыбоперерабатывающая фабрика на борту сможет выпускать готовые консервы, рыбий жир, муку, разделанную и упакованную рыбу, сообщает "Вести-Калининград".

 

"Мы рассчитываем, что в 2025 году корабль будет предварительно сдан заказчику. Учитывая то, что закупки основного вида оборудования были сделаны заказчиком, на сегодняшний день где-то 50 на 50. 50% было в свое время по стечению обстоятельств закуплено иностранного, сейчас 50% уже российской продукции. Это и краска, это и изоляция, и многие другие элементы, которые необходимы сейчас на этапе стапельной сборки. Траулер в 2025 году будет предварительно сдан заказчику", - рассказал генеральный директор ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин.

 

В начале августа Корабел .ру сообщал, что БМРТ "Виктор Гаврилов" размещен на стапель АО "ПСЗ "Янтарь" для установки главного двигателя и оборудования.

 

БМРТ "Виктор Гаврилов" на стапеле / Фото: Вести-Калининград
БМРТ "Виктор Гаврилов" / Фото: Вести-Калининград
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина", ПК Петропавловск-Камчатский
+7(415)22-23-80-13




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости