реклама

Безопасность в приоритете Пассажирского Порта Санкт-Петербург

0 103 1 мин
На территории Пассажирского порта Санкт-Петербург были проведены плановые учения в рамках подготовки к предстоящей навигации, открытие которой запланировано на 27 апреля, и Чемпионату мира по футболу 2018.
Об этом сообщает пресс-служба порта "Морской фасад".

В ходе учений отрабатывались вопросы антитеррористической защиты объекта и пожарной безопасности. Были задействованы силы транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры (ОТИ), представители МВД, МЧС, пограничной и таможенной служб.
 
В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2007 № 16-ФЗ "О транспортной безопасности" морской терминал АО "ПП СПб МФ" является объектом транспортной инфраструктуры 1-й категории, к которому применяются повышенные требования по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности.

Исполнение указанных требований на морском терминале неоднократно проверялось в ходе проводимых в течение года плановых и внеплановых проверок, как внутренними комиссиями, так и комиссиями государственных контрольных и надзорных органов. В настоящее время факторы, влияющие на безопасность пассажиров и гостей порта, а также на антитеррористическую защищённость морского терминала, отсутствуют.
 
Служба безопасности порта "Морской фасад" / "Морской фасад"

Кроме того, в рамках подготовки к навигации 2018 года были проведены следующие мероприятия, направленные на обеспечение транспортной безопасности объекта:
  • модернизация систем видеонаблюдения;
  • дополнительное обучение по программам повышения квалификации и аттестация работников, выполняющих работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности морского терминала;
  • внесены изменения в локальные нормативные акты, регламентирующие вопросы транспортной безопасности с учетом проведенных мероприятий;
  • защита объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства осуществляется привлечённым на основании заключённого договора подразделением транспортной безопасности, установленным порядком аккредитованным для этих целей Федеральным агентством морского и речного транспорта;
  • проводится работа по сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности морского терминала.
Принятые меры являются необходимыми и достаточными для обеспечения безопасности предприятия и пассажиров, прибывающих на круизных судах в навигацию 2018 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство