реклама
Блог морского юриста
Блог морского юриста
Управляющий партнер Адвокатского бюро «Инмарин» Кирилл Маслов, известный эксперт в области правового регулирования деятельности на морском и внутреннем водном транспорте информирует «Корабелов» об основных изменениях законодательства

Бесплатный вебинар от "Инмарин": "Быстрый и безопасный путь к купле-продаже флота"

0 1298 2 мин
Можно ли обезопасить себя в такой сделке на все 100% и как это сделать?


Если Вы уже покупали или продавали суда, то конечно знаете, насколько важно грамотно подготовиться к сделке. 

Вот лишь некоторые, наиболее распространенные  риски, связанные с куплей-продажей судна:





Невозможность получения судна в срок;

Передача судна в непригодном техническом состоянии;

Отсутствие необходимого дополнительного оборудования (принадлежностей);

Наличие обременений (морских требований к судну, нахождения под залогом);

Продавец не является собственником судна.



Наличие хотя бы одной из этих проблем в состоянии повлечь за собой колоссальные временные и финансовые потери, сравнимые по размерам с ценой всего судна!

C 2010 года юристы ООО "Инмарин" сопровождают сделки купли-продажи морских судов и точно знают ответы на эти и многие другие связанные вопросы, в том числе регистрационые действия, таможенное оформление, уплата налогов и сборов.


На основе этого внушительного опыта, ООО "Инмарин" разработаны практические рекомендации по совершению сделок купли-продажи флота.
Руководствуясь ими, вы сможете распределить риски, возникающие в процессе приема-передачи судна.

Помимо ответов на эти вопросы, Вы получите рекомендации юриста по процессу организации и структурирования сделки.

 

Помимо ответов на эти вопросы, Вас ждет еще много полезной и актуальной информации обо всех важных правовых моментах, на которые следует обратить внимание.

Вы разберетесь со всеми процедурными сложностями.

Вы сможете абсолютно бесплатно получить ответы на интересующие Вас вопросы по конкретной интересующей Вас сделке от двух лучших специалистов компании "Инмарин".

 

Кто ведет вебинар:
Кирилл Маслов
Управляющий партнер,  ООО "Инмарин"
Кирилл специализируется на сделках по строительству и купле-продаже флота, а так же разрешении морских споров.
Хорошо известен в международном сообществе, как искушенный морской адвокат-практик в области управления правовыми рисками при исполнении обязательств. Клиенты фирмы неоднократно отмечали универсальность подготовленных документов, и вариативность решений на любой случай развития событий. Юридическая сила формулировок контрактов неоднократно подтверждалась в высших национальных судах.
Член адвокатской палаты Санкт-Петербурга, Ассоциации Международного Морского права и профессиональной ассоциации водолазов инструкторов. Как адвокат в морском праве, выступает экспертом в области торгового мореплавания, готовит комментарии, заключения и аналитические обзоры для органов государственной власти и отраслевых СМИ.
Будучи сертифицированным судоводителем и водолазом, имеет обширный опыт урегулирования морских убытков, приобретенный, в том числе, в процессе работы морским юристом в составе ООО СО "Скандинавия", ООО "Юридическая фирма "Ремеди".
Виктория Жданова
Ведущий юрист, ООО "Инмарин",  лучший сотрудник компании в 2012 году

Виктория специализируется на правовом обслуживании агентов, экспедиторов, стивидорных компаний, а так же взыскании морских платежей (фрахт, демередж, аварийные расходы и т.д.). 
С отличием окончила государственный университет Уэльса, Свонси (University of Wales, Swansea) по магистерской программе  "Международное морское право". После возвращения в Россию получила обширную практику применения норм английского права в Российских сделках, в том числе при разрешении крупных споров. Знание английского права и опыт работы в России позволяет Виктории  Ждановой защищать морской бизнес клиентов одновременно,  как в проектах по английскому, так и российскому праву.


Внимание! Количество мест ограничено! Регистрируйтесь прямо сейчас!

Старт вебинара 14.11.2013 (четверг) в 20.00 по Москве!

Зарегистрироваться Вы можете здесь

"Инмарин", Адвокатское Бюро Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
+7 (800) 250-00-13, +7 (812) 603-48-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости