реклама

Береговая охрана Ливии спасла 165 нелегалов, пытавшихся добраться до Европы на катере

0 67 1 мин
Береговая охрана Ливии спасла в четверг 165 нелегальных мигрантов, предпринявших попытку добраться до Европы через Средиземное море на небольшом катере.
Как пишет ТАСС, по данным Управления миграционного контроля при МВД страны, ВМС Ливии получили сигнал бедствия и выслали спасательное судно к тонущему из-за перегрузки катеру. В результате спасены 165 человек, один погиб. ЧП произошло недалеко от прибрежного города Эз-Завия к западу от Триполи. Как отмечается, большинство нелегалов - выходцы из других стран.

Власти Ливии фактически ежедневно фиксируют попытки мигрантов прорваться в Европу через территорию Ливии, чаще всего такие истории заканчиваются трагедиям и гибелью людей. Так, в минувшее воскресенье в море в районе Мисураты были задержаны около 550 человек, которые пытались нелегально добраться до Италии. Среди них были выходцы из Сирии, Бангладеш, стран Черной Африки. В начале недели у берегов Сабраты на западе страны перевернулась небольшая лодка с 35 беженцами, из воды удалось извлечь только шесть тел, остальные числятся пропавшими без вести. Накануне недалеко от Мисураты были спасены еще около 100 мигрантов, из которых половина - несовершеннолетние дети, самому маленькому из них нет и года. Они также попытались уплыть на перегруженной лодке в Европу, но судно затонуло, по меньшей мере 15 человек погибли.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: Первая навигация капитана Ефремова
11:28 / судоходство