реклама

Береговая охрана Ливии перехватила судно с нелегальными мигрантами

0 160 1 мин
Береговая охрана Ливии перехватила у побережья страны лодку со 116 нелегальными мигрантами, пытавшимися переправиться в Европу по Средиземному морю.
По данным ТАСС, судно с нелегалами из Африки было обнаружено катерами с базы ВМС в Триполи и отбуксировано обратно в столицу. В настоящее время они размещены в триполийском управлении по борьбе с незаконной миграцией.

Ливийская территория давно стала крупнейшим перевалочным пунктом для потоков переселенцев из Африки в Европу. В последние годы правления Муамара Каддафи властям удалось немного снизить их приток, а в 2010 году страна законодательно внесла незаконную миграцию в разряд уголовных преступлений. После свержения режима полковника вал нелегалов, стремящихся попасть в европейские государства, нарастал в геометрической прогрессии. Ежегодно десятки тысяч человек через эту североафриканскую страну пытаются перебраться по Средиземному морю, сотни гибнут в пути.

В понедельник береговая охрана вернула на берег порядка 450 нелегалов, направлявшихся на нескольких лодках в сторону Италии.
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение