реклама

Береговая охрана Грузии и корабли НАТО провели совместные учения - МВД

0 118 1 мин
Два катера департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии и 4 корабля второй постоянной морской противоминной группы НАТО провели "в территориальных водах Грузии совместные учения и показательные тренировки". Об этом сообщило во вторник Министерство внутренних дел страны.
Ведомство отмечает, что "совместные учения предусматривали морские маневры и операции по абордажу, операции по задержанию кораблей-нарушителей и проверке находящихся на этих кораблях лиц". Министерство подчеркивает, что маневры "с участием двух катеров береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии и четырех кораблей противоминной группы НАТО были направлены на повышение взаимодействия в процессе обеспечения безопасности в море и безопасности морского передвижения". Другие подробности не сообщаются.

Четыре корабля НАТО прибыли в район грузинского порта Батуми 3 ноября, они находились здесь по 6 ноября включительно, а в понедельник покинули территориальные воды Грузии. Среди кораблей был флагманский фрегат ВМС Румынии Regele Ferdinand. Делегацию представителей НАТО в Грузии возглавлял заместитель командующего Объединенными морскими силами НАТО вице-адмирал Эрви Блежон.

3 ноября он провел в Батуми встречу с министром внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили. После встречи Мгебришвили заявил, что республика готова увеличить свое участие в морских операциях под эгидой НАТО, что усилит возможности береговой охраны страны и повысит соответствие с морскими силами НАТО и государств-партнеров. Грузия с 2014 года участвует в операции НАТО "Морской страж", цель которой - обеспечение безопасности в Средиземном море и прилегающем к нему регионе.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство