реклама

Беглов пообещал поддержать производство морской робототехники в Кронштадте

0 237 1 мин
Губернатор Александр Беглов посетил центр морской робототехники ЦКБ МТ "Рубин" в Кронштадте. Эта производственная площадка рассчитана на одновременную сборку нескольких сверхтяжелых, тяжелых, средних и малых подводных аппаратов.

"ЦКБ "Рубин" – одно из важнейших звеньев Объединённой судостроительной корпорации и всего оборонно-промышленного комплекса России. Предприятие обладает уникальными технологиями по созданию морских робототехнических комплексов. Важно, что оно планомерно расширяет мощности для выпуска и испытаний новой продукции", - отметил Александр Беглов.

Беглов пообещал поддержать производство морской робототехники в Кронштадте / Фото: Пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Беглов пообещал поддержать производство морской робототехники в Кронштадте / Фото: Пресс-служба правительства Санкт-Петербурга


Он подчеркнул, что предприятие может рассчитывать на поддержку городского правительства.


"Мы ввели комплекс мер поддержки промышленных предприятий. В том числе это льготные займы Фонда развития промышленности Санкт‑Петербурга. Субсидии на лизинг, подготовку кадров и энергоэффективность. Введён механизм Регионального инвестиционного проекта. Он предусматривает применение пониженной ставки налога на прибыль и уменьшение суммы налога на имущество", - уточнил губернатор.


Всего по проектам ЦКБ "Рубин" построено свыше 1000 подводных лодок, в том числе свыше 900 для ВМФ России. Также по заказу Фонда перспективных исследований предприятие разработало первый в мире автономный необитаемый глубоководный аппарат "Витязь-Д", который опускался в Марианскую впадину, сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы