реклама

БДК Тихоокеанского флота отразили воздушную атаку условного противника

0 204 1 мин
Корабельная десантная группа приступила к отработке задач по организации коллективной обороны отряда кораблей от средств воздушного нападения противника.
В акватории Японского и Охотского морей продолжается сбор-поход кораблей Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Сегодня корабельная десантная группа, в которую вошли большие десантные корабли "Николай Вилков", "Адмирал Невельской" и "Пересвет" приступила к отработке задач по организации коллективной обороны отряда кораблей от средств воздушного нападения противника. В рамках учения БДК, взаимодействуя с противолодочными самолётами Ту-142 морской авиации Тихоокеанского флота, совершенствовали тактику ведения боя с воздушным противником и выполнили артиллерийскую стрельбу по имитированным воздушным целям.

Тактическая ударная группа в составе малых ракетных кораблей (МРК) "Иней", "Разлив" и ракетного катера "Р-11" в первой половине дня получила допуск к выполнению боевых упражнений, а позднее провела артиллерийскую стрельбу по морской цели – буксируемому корабельному щиту.

Еще одна тактическая ударная группа в составе двух ракетных катеров в течение ближайших суток проведет тренировки по борьбе за живучесть корабля и спасению на море, после чего экипажи катеров отработают слаженность действий в ходе учения по нанесению ракетного удара по группировке кораблей условного противника и комплексному применению средств радиоэлектронной борьбы.

Сбор поход Приморской флотилии разнородных сил ТОФ проводится в акваториях Японского и Охотского морей с 7 июня. В различных его этапах задействовано до 50 боевых кораблей и судов обеспечения флота, а также самолёты и вертолёты морской авиации ТОФ и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование