реклама
27.03.2020 13:00 / вмф, органы власти

БДК Тихоокеанского флота "Адмирал Невельской" в Японском море выполнил артиллерийские стрельбы

0 149 1 мин
В акватории Японского моря в рамках плана боевой подготовки экипаж большого десантного корабля Тихоокеанского флота "Адмирал Невельской" провел комплекс артиллерийских стрельб по различным целям.
Как сообщает Пресс-служба Восточного военного округа, в ходе учения по организации противовоздушной обороны одиночного корабля БДК выполнил артиллерийскую стрельбу по имитированным воздушным целям из 57-мм артиллерийских установок АК-725. Также свои практические навыки совершенствовали корабельные расчеты переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) "Стрела-2".

Далее, в соседнем полигоне корабль отработал противоминные задачи с выполнением артиллерийской стрельбы по макету морской плавающей мины.

Чуть позже корабль провел артиллерийскую стрельбу по видимым и наблюдаемым целям на побережье. Мишени, расположенные на полигоне острова Желтухина имитировали технику и живую силу условного противника.
Также на БДК проведено учение по обеспечению безопасности стоянки корабля на незащищенном рейде с выполнением практического противодиверсионного гранатометания.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство