реклама

БДК "Азов" прибыл с деловым заходом в Ростовскую область

0 187 1 мин
Сегодня большой десантный корабль Черноморского флота (ЧФ) "Азов" завершил переход и прибыл с деловым заходом в город Азов в Ростовской области.
Накануне БДК первым из боевых кораблей ВМФ России прошел под недавно установленной аркой Крымского моста через Керченский пролив, как сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

На конечном этапе перехода корабль следовал по руслу реки Дон, навигация на которой осложнена малыми глубинами фарватера.

Боевой корабль прибыл в город Азов для участия в торжествах по случаю 950-летия основания города. Приморский город уже много лет шефствует над экипажем БДК.

В период стоянки корабль будет открыт для посещения жителями и гостями города - юбиляра.

Кроме того, в рамках праздничных мероприятий на городской набережной состоится военно-спортивный праздник с участием военнослужащих Южного военного округа. Также на Петровской набережной Азова будет развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Стоит отметить, что к своим шефам большой десантный корабль направился из района военно-морских учений, где его экипаж выполнял задачи по высадке на берег десанта и боевой техники на морском десантном полигоне Опук.
Ранее большой десантный корабль ЧФ посещал город Азов в 2008 и 2011 годах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Хабаровском крае буксир-толкач оборудуют системой эффективного топливоиспользования
11:12 / судостроение