реклама

Батальонные тактические группы Каспийской флотилии ЮВО разыграли бой на морском побережье

0 69 1 мин
Две батальонные тактические группы Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО) разыграли бой на морском побережье в рамках двустороннего учения.
Совершив марш в район общевойскового полигона, расположенного в районе морского побережья Каспия, батальон морской пехоты на первом этапе отразил высадку передового отряда, блокировал и уничтожил разведывательные, аэромобильные группы тактических десантов условного противника. Затем, ввязавшись в бой с главными силами морского десанта, отошел на запасные позиции.

В тоже время противоположная сторона учения в составе батальонной тактической группы морской пехоты высадила передовой отряд батальона, разведывательные, аэромобильные группы, тактический десанта. В условиях боестолкновения на берегу главные силы были десантированы на плав с шести десантно-высадочных средств типа "Серна" и "Дюгонь" вместимостью 11 бронетранспортеров БТР-82А каждое. Далее морпехи преследовали отходящего противника, захватили выгодный рубеж и перешли к обороне.

Продолжением двустороннего учения батальонных тактических групп морской пехоты Каспийской флотилии станут контратакующие действия обеих сторон, в ходе которых командиры подразделений должны будут проявить свое тактическое мастерство, военную хитрость и нешаблонные действия.

Ранее в соединениях и воинских частях Каспийской флотилии в рамках проверки боевой готовности по приказу командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова была объявлена учебная тревога.
Экипажи кораблей и личный состав подразделений морской пехоты выполнили комплекс мероприятий приведения в высшие степени боевой готовности. В проверке боевой готовности задействовано сто процентов личного состава Каспийской флотилии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события