реклама

Барже-буксирные составы будут выпускать в Череповце

0 387 1 мин
В Вологодской области взялись за возрождение судостроения. Новый завод откроют на месте прежнего.
В 200 млн рублей обойдется строительство нового завода в Череповце, проект которого утвердили на заседании в городской администрации, передает Regnum.

Как сообщили в мэрии города, инвестор планирует начать строительство судостроительного завода на месте прежнего, прекратившего свою деятельность несколько лет назад.

«Мы будем производить барже-буксирные составы. Это толкач-буксир и составы из двух барж. У нас есть уже потенциальные покупатели», - заверил инвестор, руководитель проекта «Череповецкий судостроительный завод» Иван Шмойлов.

В год планируется строить до десяти новых судов класса «река-море» весом до тысячи тонн и длиной 90 метров. На предприятии также будет производиться капремонт судов.

Череповецкий судостроительно-судоремонтный завод ранее выпускал речные буксиры-толкачи типа «Шлюзовой» и «ОТ-1500».

Инвестор - нижегородская компания «Дивеевское» 0 уже зарегистрировался в Череповце. Стоимость проекта 0 около 200 миллионов рублей. Из них 30% 0 собственные средства инвестора, 70% 0 заемные. Срок реализации проекта 0 20 месяцев.

Чиновники посчитали, что проект за 10 лет принесет в бюджет города 15 миллионов рублей, в региональный — 102 миллиона, в федеральный — 213 миллионов.

Завод планируют запустить в июне 2020 года.=
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство