реклама

Барк "Седов" посетил глава Росрыболовства

0 69 1 мин
Заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков посетил барк "Седов" в преддверии кругосветной экспедиции парусников Росрыболовства, которая начнется в ноябре-декабре 2019 года.

Накануне 23 августа "Седов" вернулся из заключительного в этом году учебного рейса в Калининград. Об этом сообщает Росрыболовство.

Глава Росрыболовства в сопровождении капитана судна Евгения Ромашкина осмотрел машинное отделение, радиорубку, храм, каюты экипажа и кубрики курсантов, преобразившиеся после капительного ремонта. Ректор Калининградского государственного технического университета (КГТУ) Владимир Волкогон, в ведении которого находится управление парусниками "Седов" и "Крузенштерн", рассказал о завершающем этапе подготовки барков к кругосветной экспедиции 2019-2020 годов, приуроченной к 200-летию открытия русскими мореплавателями Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Оба парусника сейчас пришвартованы в порту. 24 августа для города состоялось знаковое событие – "Седов" и "Крузенштерн" одновременно были открыты для посещения всем желающим.

За навигацию 2019 года на борту "Крузенштерна" и "Седова" прошли практику около 720 курсантов из отраслевых учебных заведений Росрыболовства и МГТУ (Мурманск). За время рейсов ребята приобрели необходимые навыки работы в море, научились работать в команде, а также получили массу положительных эмоций во время посещения портов других городов.

Планируется, что барки пробудут в порту до середины сентября, а затем завершат комплекс ремонтных работ, запланированных перед масштабной экспедицией.
 

Барк "Седов" / "Росрыболовство"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события