реклама

"Балтийский завод" построит для норвежской верфи суда для перевозки грузовых автомобилей

0 680 1 мин
26 августа вступил в силу контракт Балтийского завода на строительство двух судов для перевозки грузовых автомобилей-трейлеров. Новые суда будет эксплуатировать компания Stena Ro Ro, входящая в крупный шведский холдинг Stena AB.

Современные океанские суда с горизонтальным способом загрузки (тип Ro Pax) будут построены в международной кооперации. Проект судна разработали конструкторские бюро Норвегии и Финляндии. Заказчиком Балтийского завода на строительство судов выступает норвежская верфь Fosen Mekaniske Verksteder A/S (FMV). Балтийский завод выполнит рабочий проект строительства, работы по постройке корпусов и оснащению их трубопроводами. Окончательную достройку и насыщение оборудованием выполнит верфь FMV, которая и поставит новые суда компании Stena Ro Ro. Стоимость таких судов на мировом рынке составляет 50-70 млн долл.

Одновременно с вступлением в силу контракта на строительство новых судов специалисты Балтийского завода приступили к выполнению рабочего проекта. Начало работ по металлообработке запланировано на ноябрь 2004 года. Первое судно будет сдано заказчику в ноябре 2005 года, второе - в мае 2006 года. Суда будут строиться под надзором классификационного общества Lloyd Register.

Stena Ro Ro входит в многопрофильный холдинг Stena AB, работающий в сферах морских грузовых и пассажирских перевозок, нефтедобычи и финансовых услуг. В управлении Stena Ro Ro находится 11 судов типа Ro Ro и Ro Pax.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события