реклама

Балтийский флот в 2018 году пополнится новым кораблем и комплексом С-400

0 299 1 мин
Балтийский флот в 2018 году пополнится еще одним зенитным ракетным комплексом С-400 "Триумф", а также новым ракетным кораблем, современными самолетами и вертолетами, сообщил в пятницу журналистам командующий флотом вице-адмирал Александр Носатов.
"В 2018 году будет продолжаться обновление материальной части флота. В состав соединения ракетных кораблей войдет малый ракетный корабль нового проекта, а соединение ПВО флота пополнится еще одним комплексом С-400. В части морской авиации планируется поступление новых и модернизированных самолетов Су-30СМ, Су-27 и вертолетов Ка-27М", - сказал он.

По словам Носатова, "флот не получает ничего лишнего, а лишь то, что гарантированно позволяет решать задачи по охране западных рубежей страны".

По информации ТАСС, командующий флотом также отметил, что в наступившем году "силы и войска флота примут участие в нескольких десятках мероприятий боевой подготовки различной направленности". Экипажам кораблей и судов флота предстоят межфлотские переходы и дальние походы в Атлантику, Арктику, Восточное Средиземноморье, Индийский и Тихий океан.

Еще одним знаковым мероприятием 2018 года, по словам Носатова, станет проведение на флотском полигоне Хмелевка в августе 2018 года международного конкурса по профессиональной выучке "Морской десант - 2018".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события