реклама

Балтийский флот улучшает бытовые условия военнослужащих

0 339 1 мин
На сегодняшний день в соединениях и воинских частях Балтийского флота оборудовано свыше 450 душевых кабин - они есть во всех воинских частях.Душевые кабины в расположениях воинских коллективов установлены из расчета одна кабина на 20 военнослужащих.
Теперь военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, кроме еженедельной помывки в бане, смогут ежедневно принимать душ в свободное от выполнения служебных обязанностей время. 

Одновременно с установкой душевых кабин было смонтировано свыше 130 бойлеров для нагрева воды. Все монтажные и ремонтные работы проводились с использованием современных строительных и отделочных материалов. В общей сложности для установки использовано более 2,5 тысячи м2 облицовочной плитки, свыше 14 тыс. пог. м водопроводных и канализационных труб, 31 т плиточного клея.

Это не первое нововведение на Балтийском флоте, направленное для улучшения условий службы и быта военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Так, в соединениях и частях Балтийского флота оборудовано свыше 160 чайных комнат, где в свободное время каждый солдат и матрос может отдохнуть за чашкой чая, пообщаться с сослуживцами, посмотреть телевизор или почитать газеты. Также значительно упростился процесс уборки спальных помещений военнослужащих и казарм, для этих целей на флот поступило 400 моющих пылесосов для проведения влажной уборки помещений.

Все военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, имеют два выходных дня в неделю, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, пользоваться электронной почтой и общаться с родными и близкими через Интернет.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события