реклама

Балтийский флот обеспечивает государственные испытания дизель-электрической подводной лодки "Волхов"

0 1064 1 мин
Экипажи корвета "Бойкий", малого противолодочного корабля "Кабардино-Балкария" и гидрографического судна "Сибиряков" Балтийского флота обеспечивают государственные испытания дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) "Волхов", которые проходят в районах боевой подготовки в Балтийском море.
Экипаж ДЭПЛ в рамках испытаний провел погружение на различные глубины, кроме этого, подводники совместно с представителями промышленности, находясь в море, проверяют работоспособность систем и механизмов, осуществляют проверку оружия и технических средств в подводном и надводном положении, испытывают лодку на максимальных скоростях, а также проверяют работу гидроакустической станции и радиотехнических средств.

Государственные испытания являются обязательным этапом процесса строительства любого корабля и проводятся с целью проверки в ходовых условиях его систем и механизмов на соответствие утверждённой спецификации, схемам, техническим описаниям и инструкциям по эксплуатации.

В морских полигонах Балтики регулярно проходят различные виды и этапы испытаний новой техники для ВМФ России и иностранных государств. В обеспечении этих мероприятий постоянно задействованы корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события