Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) продолжает мероприятия по очистке акватории Бакинской бухты вдоль Приморского национального парка. В рамках проводящихся мероприятий в у было доставлено минисудно «Бульвар-1» - сообщает 1news.az
26 октября в Яхт-клубе руководство ГНКАР провело осмотр судна. Предназначенное для сбора нефтепродуктов и бытовых отходов с морской поверхности судно «Бульвар-1» было построено турецкой судостроительной компанией «Бешикташ» по заказу ГНКАР. Судно дополнительно снабжено двумя 4-тонными резервуарами, спецоборудованием (скиммер), 50-метровым заградительным плавающим боном и 10-тонным плавающим резервуаром.
После ознакомления с принципами работы судна руководство ГНКАР выразило уверенность в его рациональном использовании. Было отмечено, что в зависимости от функционирования судна по назначению в будущем будет рассмотрен вопрос приобретения более вместительных аналогичных судов.