реклама

"Автоваз" доставил на Кубу более 300 автомобилей Lada

0 174 1 мин
"Автоваз" впервые более чем за десять лет поставил на Кубу партию автомобилей Lada. Грузовое судно с 344 машинами моделей Lada Vesta и Lada Largus Cross прибыло в пятницу в порт Гаваны.
По информации ТАСС, 320 Lada Vesta и 24 Lada Largus Cross были переданы сотрудникам кубинской государственной таксомоторной компании Taxis Cuba ("Таксис Куба"). Все автомобили окрашены в яркий желто-оранжевый цвет.

Позитивные отзывы

"На протяжении восьми месяцев мы использовали несколько автомобилей Lada в режиме тестовой эксплуатации. Они отлично себя зарекомендовали, так что мы с нетерпением ждали прибытия этой партии", - рассказал корр. ТАСС генеральный директор Taxis Cuba Хорхе Луис Диас Эрнандес. По его словам, машины будут использоваться в первую очередь для развоза туристов.

Президент "Автоваза" Николя Мор ранее сообщил, что компания обеспечит обучение кубинских специалистов послепродажному обслуживанию автомобилей. По его словам, Куба для "Автоваза" является одним из приоритетных экспортных рынков, компания рассчитывает продолжить поставки Lada в эту страну в ближайшие годы "с увеличением объемов".

Поставка автомобилей на Кубу была осуществлена при содействии Российского экспортного центра и Внешэкономбанка, который обеспечил финансирование сделки.

Предыдущие поставки на остров "Автоваз" осуществил 12 лет назад.

Автомобили и туризм

Во времена СССР на Кубе были очень популярны советские автомобили. На дорогах карибской страны до сих пор можно встретить много классических моделей Lada.

В настоящее время Куба ежегодно импортирует около 3 тыс. легковых машин. Значительная часть из них используется в развивающейся быстрыми темпами туристической отрасли, пополняя автопарк таксомоторных, прокатных и туристических компаний.

"С каждым годом увеличивается приток туристов, нужны автомобили для этой отрасли, и Lada хотела бы занять одно из мест на этом растущем рынке. Идет постепенная работа по возврату "Автоваза" на Кубу", - указал Марат Габитов, коммерческий директор компании "Ивекта", которая является дистрибьютором "Автоваза" на Кубе.

"Ивекта" будет отвечать за гарантийное и постгарантийное обслуживание российских автомобилей и поставку запасных частей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК "Литум" представила вакансии на всероссийской ярмарке трудоустройства
09:16 / события