реклама

Авторский коллектив СПО "Арктика" стал лауреатом премии имени М.В. Ломоносова

0 46 1 мин
В Северодвинске 21 ноября состоялась церемония награждения лауреатов городской премии им. М.В. Ломоносова. Победителем в номинации "В области литературы, искусства, культуры" стал авторский коллектив АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК) за издание книги "СПО "Арктика": Оживляя корабли".

Сотрудники предприятия Анна Соловьёва, Алексей Маклаков, Яна Новикова, Сергей Железнёв и Наталья Трофимова как члены авторского коллектива награждены специальным нагрудным знаком "Лауреат премии им. М.В. Ломоносова", удостоверением и дипломом.

 

Книга вышла в свет в апреле 2022 года к 70-летию СПО "Арктика" и рассказывает о славной истории, достижениях и инициативах работников, направлениях современного развития ведущего предприятия в сфере судового электромонтажа. Полноцветное издание объёмом 350 страниц выполнено в качественном полиграфическом исполнении, иллюстрировано множеством ярких фотографий, а часть архивных снимков опубликована впервые.

 

Обстоятельные отзывы на книгу представили директор Муниципальной библиотечной сети Северодвинска Ирина Нестеренко и член Союза журналистов РФ, экс-главный редактор газеты "Трудовая вахта" Центра судоремонта "Звёздочка" Надежда Щербинина.

 

Члены жюри отметили, что ценность книги "Оживляя корабли" в том, что любой читатель сможет составить цельное впечатление об СПО "Арктика", о его специфике и достижениях. А работники и ветераны найдут здесь множество знакомых лиц и поводов для гордости. Книгу хорошо приняли в коллективе, её вручают при награждении лучшим сотрудникам предприятия, победителям спортивных соревнований и различных конкурсов. Председателем редакционной коллегии издания стал генеральный директор СПО "Арктика" Олег Логинов.

 

Также на мероприятии наградили участников и лауреатов премии им. М.В. Ломоносова в номинациях "В области технических наук", "В области гуманитарных наук", "В области образования" и "В области здравоохранения и экологии". Лауреатом премии в одной из самых почётных номинаций –  "Бренд Северодвинска" – в 2023 году признана Северодвинская городская детская клиническая больница. Отдельно на торжественной встрече отметили соискателей и лауреатов в номинации "Для учащейся молодёжи".

 

Церемония награждения прошла в рамках традиционных Ломоносовских чтений. В фойе ЦКиОМ работали интерактивные площадки судостроительных предприятий Северодвинска, на которых старшеклассники и студенты могли ознакомиться с их спецификой, сфотографироваться в фирменной спецодежде и в каске и даже попробовать свои силы в использовании рабочих инструментов. На интерактивной площадке СПО "Арктика" можно было увидеть макет подводной лодки "в разрезе" со схемой прокладки кабеля.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события