реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Авторизованный сервисный центр сварочного оборудования фирмы Kemppi

0 211 2 мин
Сварочное оборудование фирмы Kemppi советская промышленность начала закупать с конца 70-х годов прошлого столетия. Самое большое количество аппаратов поступило на судостроительные заводы в связи с началом широкого применения алюминиевых сплавов в отечественном судостроении (необходимость сваривать металлоконструкции из алюминиевых сплавов). Советские заводы, выпускающие сварочное оборудование, в те годы не могли обеспечивать судостроительные предприятия в необходимом количестве.
ООО «ЦТС Выборг»
Финское оборудование в скором времени зарекомендовало себя как высокотехнологичное и надежное, однако требовало системного сервисного обслуживания. В связи с режимностью многих судостроительных предприятий было принято решение создать в Выборге на базе одного из отраслевых конструкторских бюро "Центр технического сервиса" (ЦТС). Основными задачами ЦТС являлись: создание склада запасных частей, проведение гарантийных и послегарантийных работ, обучение обслуживанию персонала предприятий отрасли, информационное обслуживание. Фирма Kemppi приняла активное участие в организации и оснащении ЦТС: обучила специалистов, поставила безвозмездно диагностические стенды, приборы и инструменты, консигнационный склад гарантийных запчастей.

В 1988 году в период "перестройки" Министерство судостроительной промышленности было ликвидировано, и, соответственно, ЦТС перестало функционировать.

Поэтому, чтобы продолжить нужное и полезное для заводов дело, ЦТС преобразовался в ООО "Центр торговли и сервиса Выборг" (ЦТС Выборг), которое успешно работает на протяжении 30 лет. К уже существующим задачам в новых экономических условиях добавилась поставка оборудования и запчастей.

В настоящее время с нашими Заказчиками установилось взаимовыгодное сотрудничество в виде абонементного сервисного обслуживания. Это дает заводам гарантию в своевременном реагировании на вызов из-за отказа в работе оборудования, а "ЦТС Выборг" стабильность и предсказуемость в загрузке специалистов. Договора на этот вид работы заключены с рядом крупнейших предприятий, такими как ПАО "Северная верфь", ФГБУК "Государственный академический Мариинский театр", ПАО "Пролетарский завод". Кроме этого вида обслуживания нами постоянно проводятся ремонтно-наладочные работы в специальном помещении ремонтной базы в городе Выборге, для чего дефектное оборудование доставляется собственным транспортом. Так, за 2017 год отремонтировано более 200 единиц оборудования.

За эти годы на предприятия различных отраслей промышленности было поставлено более 10 тысяч единиц оборудования и запчастей на сумму более 300 миллионов рублей. Проведено около 100 курсов обучения наладчиков сварочного оборудования заводов, в которых обучалось 232 специалиста с выдачей соответствующих дипломов.

ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ "ЦТС ВЫБОРГ" ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСШИРИЛ НОМЕНКЛАТУРУ ПОСТАВЛЯЕМОГО ОБОРУДОВАНИЯ, И К НАСТОЯЩЕМУ ВРЕМЕНИ ТЕМАТИКА ПОСТАВОК ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
  • сварочное оборудование финской фирмы Kemppi, оборудование для ручной плазменной резки фирмы Hypertherm,
  • прессогибочное оборудование немецких производителей SMT, EHT;
  • оборудование дробеметной очистки и грунтовки листового металлопроката немецких и чешских производителей,
  • а также специализированное оборудование для очистки окружающей среды от выбросов летучих органических соединений (ЛОС) шведского производителя VOC Technology, так называемый, "дожигатель".



Центральный офис ООО "ЦТС Выборг" расположен в городе Выборге. Здесь находятся Управление, группа менеджеров, Сервисный Центр, учебный класс, демонстрационное оборудование, склад оборудования и запасных частей, транспортно-логистическая группа, что позволяет гарантировать Заказчикам надежное и долговременное партнерство. Для удобства обслуживания клиентов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона в 2001 году ООО "ЦТС Выборг" создало подразделение в Санкт-Петербурге.
"ЦТС Выборг", ООО Выборг
+7 (812) 320-40-48, +7 (813) 783-36-00, +7 (813) 783-36-90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы