реклама
27.05.2017 12:00 / вмф, северный флот

Автопробег в честь Дня Северного флота стартовал в Североморске

0 164 1 мин
Сегодня в главной базе Северного флота – Североморске – стартовал второй автомотопробег по шести городам, посёлкам и населённым пунктам Мурманской области. Эта патриотическая общественная акция приурочена ко Дню Северного флота, который отмечается 1 июня.
Автопробег протяжённостью 307 километров проходит по маршруту Североморск – посёлок Сафоново – посёлок Шонгуй – населённый пункт Высокий – Оленегорск – Мурманск – Североморск.

Началась общественная акция с митинга на Приморской площади и возложения цветов к памятнику "Героям-североморцам, защитникам Заполярья".

На всём протяжении пути участники автомотопробега будут возлагать венки у подножий мемориалов Боевой славы. Помимо этого, в Высоком участники акции посетят военный аэродром Оленья и авиационный музей.
Завершится акция вечером на площади Мужества в Североморске после возвращения участников автопробега и возложения венка к памятнику "В честь мужества и героизма североморцев".

Автомотопробег в честь Дня Северного флота проходит второй год. Инициатором акции выступает Североморская городская организация профсоюза гражданского персонала Вооружённых Сил России.

В прошлом году маршрут протяжённостью в 250 километров с участием 40 машин и мотоциклов проходил по маршруту Североморск – Полярный – Североморск. Тогда участники пробега также возлагали цветы к памятникам морских авиаторов, гидрографов, моряков-подводников.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение