реклама

Австралия потратит на строительство кораблей и подлодок $65 млрд

0 671 1 мин
В ближайшие 20 лет Австралия потратит 89 млрд австралийских долларов (65 млрд долларов США) на корабли и подводные лодки для своих ВМС.
Две кораблестроительные программы — проекты фрегата SEA5000 стоимостью 20 млрд австралийских долларов и патрульного корабля прибрежной зоны SEA1180 будут ускорены для того, чтобы гарантировать продолжение разработок этих кораблей в Австралии, передает Flotprom со ссылкой на заявление премьер-министр страны Тони Эббот. 

По данным Reuters, члены консервативной Либеральной партии и профсоюзы требуют гарантий того, что и программа строительства подводной лодки-стелс стоимостью 50 млрд австралийских долларов также будет осуществляться в Австралии. 

В сообщении отмечается, что интерес к этому контракту проявляют такие компании как ThyssenKrupp (Германия), DCNS (Франция), а также японские Mitsubishi и Kawasaki. При этом, на юге Австралии, где сосредоточены машиностроительные и судостроительные предприятия, наблюдается наиболее высокий уровень безработицы в стране.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование