реклама

Атомная подлодка пятого поколения "Хаски" получит робототехнические комплексы

0 164 1 мин
По словам начальника сектора робототехники Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит" Олега Власова, на борту подводной лодки будет размещаться как военная, так и гражданская робототехника.
Многоцелевая атомная подлодка пятого поколения "Хаски" будет оснащена робототехническими комплексами, работающими в воде и воздухе, заявил начальник сектора робототехники Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит" Олег Власов.

"Хаски" технически отличается от того, что мы видели. Есть ли там робототехника? Есть робототехника… есть военная, есть специальная, есть и та, которая может использоваться в гражданке", - сказал Власов.

"Могу сказать, что на "Хаски" будет робототехника, которая будет работать в двух средах. Разработки уже идут, сейчас облики сверстаны, они будут детализироваться", - отметил он.

Ранее Олег Власов выступил с докладом на Всероссийской конференции, посвящённой развитию морской отечественной робототехники и организованной, Общероссийским движением поддержки флота. В нем Власов раскрыл тему государственных усилий в рамках развития робототехники, а также подробности, касающиеся создания робототехнических комплексов для многоцелевой подводной лодки пятого поколения "Хаски", передает РИА "Новости".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы