реклама

Атомфлот и САФУ начали работу над совместными проектами

0 117 1 мин
ТАСС со ссылкой на пресс-служба вуза сообщает, что Атомфлот и Северный Арктический федеральный университет (САФУ) будут сотрудничать в сфере образования и проводить совместные научные исследования. Известно, что соглашение о сотрудничестве уже подписано.
В сообщении говорится, что участники будут взаимодействовать в реализации совместных образовательных мероприятий, проведении научно-исследовательской и инновационной деятельности, проводить профориентационную работу среди молодежи по популяризации профессий, необходимых развитию Арктического региона.

В рамках направлений, по которым будут сотрудничать САФУ и Атомфлот, присутствует план по изучению гидрометеорологического режима арктических морей, рационального использования природных ресурсов арктических морей, безопасному обращению с ядерными материалами и радиоактивными отходами, обеспечению безопасности и эффективности эксплуатации морских объектов на арктическом шельфе и другим проектам.

Стоит подчеркнуть, что согласно документы, участники будут проводить совместные конференции, встречи студентов со специалистами Атомфлота и организовывать экскурсии на предприятие и атомный ледокол "Ленин".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости