реклама

Атомфлот будет сотрудничать с мировым лидером в области морских перевозок Maersk Line.

0 214 1 мин
Меморандум подписан на площадке ПМЭФ-2019.
Сегодня в рамках ПМЭФ-2019 ФГУП "Атомфлот" и датская транспортная компания Maersk Line подписали меморандум о сотрудничестве. Документ был подписан на заседании общественного совета по развитию Северного морского пути. Об этом сообщает пресс-служба Росатома. "На борту головного универсального атомного ледокола "Арктика" состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между ФГУП "Атомфлот" (предприятие Госкорпорации "Росатом") и одним из мировых лидеров в области морских перевозок, компанией Maersk Line.

Его подписали генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Мустафа Кашка и генеральный директор ООО "Маэрск", руководитель Maersk в Восточной Европе Жолт Катона", - говорится в сообщении компании.
Напомним, компания Mаersk является крупнейшим в мире оператором судов-контейнеровозов, а также судов снабжения, а также занимается нефтеразведкой и нефтедобычей, перевозками энергоносителей и логистикой.

Напомним, в сентябре прошлого года судно-контейнеровоз VENTA Maersk в сопровождении атомного ледокола "50 лет Победы" ФГУП "Атомфлот" совершили совместный успешный переход по Северному морскому пути.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Корабел.ру ведет трансляцию с ПМЭФ-2019. 
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Maersk Line", Co Копенгаген
(45) 3363 3363
"Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", ФГУП Москва
+7 (499) 949-45-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости