реклама

Астраханские судостроители присоединились к международной акции "Сад памяти"

0 22 1 мин
На производственной площадке АСПО Южного центра судостроения и судоремонта ОСК высадили деревья и кусты сирени в честь памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Астраханские судостроители во главе с генеральным директором Южного центра Сергеем Карачковым и председателем Промышленного профсоюза Владимиром Босовым присоединились к международной акции "Сад памяти".

 

Более сотни зеленых памятников появились на территории предприятия. Высадку посвятили астраханским судостроителям, ушедшим в годы войны и не вернувшимся на заводские стапеля, и труженикам тыла, работающим до изнеможения в цехах.

Астраханские судостроители присоединились к международной акции "Сад памяти" / Фото: ЮЦСС
Астраханские судостроители присоединились к международной акции "Сад памяти" / Фото: ЮЦСС

Завод АСПО с первых дней войны был переориентирован на выпуск военной продукции. Заводчане изготавливали ручные гранаты, зажигательные бомбы, реактивные снаряды, строили бронекатера и переоборудовали буксиры для установки артиллерийского оборудования.

 

Также в рамках подготовки к майским праздникам на всех производственных площадках Южного центра прошли субботники. Заводчане благоустроили территории заводов: покрасили бордюры и заборы, освободили территории от листвы и мусора. Осуществили обрезку живых изгородей и побелку деревьев. Принято решение, что "дни чистоты" на астраханских верфях будут проходить на постоянной основе, сообщает телеграм-канал ЮЦСС.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости