реклама

Астраханские школьники в День открытых дверей посетили корабли Каспийской флотилии

0 54 1 мин
Более астраханских 100 школьников посетили бригаду кораблей Каспийской флотилии в День открытых дверей, который прошёл в Астрахани в рамках проведения призывной компании "Осень-2017". 
Представители командования соединения провели экскурсию по пункту базирования и рассказали об истории соединения, условиях службы и корабельном быте матросов.

Гости посетили малый артиллерийский корабль "Махачкала", базовый тральщик "М. Гаджиев", артиллерийские катера, где познакомились с условиями службы личного состава на корабле. Им показали матросские кубрики, столовую личного состава, кают-компанию офицеров, боевые посты и заведования, где матросы несут службу и выполняют свои обязанности.

Командиры кораблей и катеров рассказали об особенностях конструкций кораблей, их основных характеристиках, вооружении и боевых возможностях. В завершении экскурсии экипажи продемонстрировали свои умения по выполнению боевых задач, гостям были показаны корабельное учение по приготовлению корабля к бою и походу, провели учение по отражению средств воздушного нападения противника.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение