реклама

Арктические танкеры "Совкомфлота" будут оснащаться оборудованием W?rtsil?

0 772 1 мин
Танкерный флот СКФ, работающий в условиях Арктики, будет оснащаться цифровой системой управления флотом для проведения морских операций в сложных климатических условиях на базе оборудования и программного обеспечения "Транзас".
О подписании контракта между Wärtsilä  и Совкомфлотом сообщили в пресс-центре "Транзас Навигатор". Ожидается, что проект по оснащению будет завершен до конца этого года. В рамках подписанного контракта Wärtsilä переоборудует арктические суда СКФ системами управления флотом FOS. Модернизированные бортовые системы обеспечат высокий уровень интеграции между бортовыми системами судна и Центром операционного контроля СКФ, что, в том числе, предоставит возможности для совместного принятия решений экипажами и береговыми службами. 

"Мы приветствуем дальнейшее сотрудничество с нашими давними партнёрами, компанией Wärtsilä "Транзас", чьи интегрированные решения для флота зарекомендовали себя как качественные и эффективные программные продукты. Новые арктические танкеры, газовозы СПГ и ледокольные суда снабжения уже оснащены интегрированной навигационной системой "Транзас". Комплексное решение FOS станет еще одним инновационным решением на флоте, способствующим безопасному и качественному выполнению операций в суровых климатических условиях", - сказал первый заместитель генерального директора ПАО "Совкомфлот" Игорь Тонковидов.
 
Арктический челночный танкер "СКФ" / "Совкомфлот", ПАО
"Транзас Навигатор", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 325-31-31
"СКФ Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 334-51-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события