реклама

Арктическая группировка Северного флота приступила к завершающему этапу похода по морям Северного Ледовитого океана

0 225 1 мин
Корабли и суда арктической группировки: БПК "Североморск", БДК "Георгий Победоносец", СБС "Памир" и БМТН "Сергей Осипов" приступили к завершающему этапу десятого похода по морям Северного Ледовитого океана. В настоящее время североморцы под командованием заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева действуют в Баренцевом море в районе архипелага Новая Земля.

Экипажи большого противолодочного корабля "Североморск" и танкера "Сергей Осипов" провели учение по передаче топлива на ходу кильватерным способом при плавании в Арктике. В ходе передачи топлива особое внимание было уделено соблюдению экологической безопасности, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
 

На большом десантном корабле "Георгий Победоносец" и спасательном буксирном судне "Памир" были проведены учения по борьбе за живучесть, при условном получении повреждений подводной части корпуса и поступлении воды в отсек. Личный состав отработал действия по заделке пробоин и применению водооткачивающих средств.

В течение прошлой недели корабли и суда отрабатывали задачи похода в Карском и Баренцевом морях возле островов архипелага Земля Франца-Иосифа. Плавание проходило в сложной ледовой обстановке без ледокольного обеспечения.
 

Десятый арктический поход группировки кораблей и судов Северного флота продлится ещё несколько дней. Прибытие отряда ожидается в конце недели.

Арктический поход надводных сил Северного флота начался 10 августа с выходом из главной базы Северного флота города Североморска. За два месяца корабли и суда обеспечения Северного флота прошли более 11,5 тысяч морских миль, провели ряд учений в акваториях Баренцева и Карских морей и в море Лаптевых, а также в порту Дудинка (полуостров Таймыр) и в районе якутского посёлка Тикси.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение