реклама

Архангельский морской порт начал реорганизацию

1 639 1 мин
Руководитель администрации архангельского морского порта Николай Гуринов рассказал о начале реорганизации, по итогам которой архангельский морской порт будет присоединён к Мурманскому, там же будет распологаться и Администрация морских портов Арктики. Уже принято решение о ликвидации портовой администрации Архангельска.
Как рассказал Николай Гуринов, эта реорганизация связана с реформированием всей структуры. Число портовых администраций сократится с 20 до 8. Архангельский порт при этом присоединят к Мурманску. Именно там теперь будут располагаться администрации всех арктических морских портов России.
В интервью ИА REGNUM глава администрации архангельского порта признал, что сокращение рабочих мест – это всегда не приятно. Также портовые денежные сборы теперь будут направляться в Мурманск, но это не должно ударить по картине общей прибыли.

"Если наш порт соберёт 100 млн. рублей и отправит их в главное управление в Мурманск, то 70 млн. рублей вернутся к нам обратно, для обеспечения заработных плат" — пояснил Гуринов.

По мнению Гуринова, реорганизация проходит с целью снизить административные расходы.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Ануфриев Артем Александрович, 29.01.2014, 22:58А как теперь быть нам морякам? Где теперь мы будем получать свои морские документы?Или приидется ездить в Мурманск?
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события